Суббота, 18.05.2024, 21:10 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход


Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение moswarBro » Задай вопрос » IE как браузер для Мосвара (Медленная работа через прокси)
IE как браузер для Мосвара


ppetrДата: Воскресенье, 15.12.2013, 08:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня запуск бота через прокси является необходимостью, т.к. гоняю я его пока на мультах и не хочу чтобы при этом была какая-то связь с моим основным персом, которым я играю без прокси. В первый раз, когда я прописал прокси в Братишке, я обратил внимание, что вход в игру происходит слишком долго, около минуты. Я списал это на глюк бота и решил, что раз вход происходит только один раз, на это можно закрыть глаза. Однако неприятности начались, когда бот дошел до первой стенки крысопровода. В конце каждого хода происходит автоматическое обновление страницы, которое длится 40-50 секунд. За это время очередной ход уже успевает закончиться и поэтому что-либо сделать в стенке не представляется возможным. Я начал искать проблему и обнаружил, что любое полное обновление страницы в боте через прокси длится 40-50 секунд. Т.е. когда навигация происходит через меню, все работает шустро, а когда требуется сделать полную перезагрузку страницы (в том числе, если из контекстного меню бота выбрать Refresh), это происходит очень долго. Тогда я решил проверить, как мосвар будет работать через прокси непосредственно из браузера (IE10) и оказалось, что бот здесь ни при чем. В браузере полное обновление страницы мосвара занимает столько же времени - 40-50 секунд. Я попробовал другой прокси-сервер, но ничего не изменилось. Тогда я вызвал Developer Tools и посмотрел на тайминги загрузки страницы. Вот что я там увидел:

http://floomby.ru/s2/64zujY

Как видно из скрина, все javascript'ы загружаются последовательно, друг за другом. Это происходит и при использовании прокси, и без него. Просто без прокси загрузка одного скрипта занимает 80 мс, а с прокси - 500 мс. Скриптов около 80. Соответственно без прокси суммарное время загрузки скриптов составляет 6,4 секунды (что уже немало), а с прокси - все 40 секунд. Для сравнения: в файрфоксе время полной загрузки главной страницы мосвара без прокси составляет 3 секунды, а с прокси - 6 секунд.

Кто-нибудь может проверить в своем IE время загрузки главной страницы мосвара без прокси и с прокси? Можно его как-нибудь научить загружать все скрипты параллельно? Потому что с такой скоростью играть в мосвар через IE невозможно.

Добавлено (15.12.2013, 08:53)
---------------------------------------------
Я попробовал переключиться в том же Developer Tools в режим совместимости с IE9 и скрипты вдруг стали загружаться параллельно. Соответственно то же самое происходит, если в настройках бота указать "Эмулировать не выше v.9" (также пробовал указывать 8 и 7). Время полной перезагрузки страницы упало с 50 секунд до 22-х. Но это же все равно так долго...



CreatorДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:20 | Сообщение # 2
Создатель бота
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 1
Статус: Offline
Отличный пост очень информационный, а главное вы сами нашли то, что я всегда (правда без объяснения почему утверждаю) мосвар оптимизирован под ИЕ9.

Чтоже касается перехода на иной движок:
1. Я уже смотрел разные движки, к сожалению все они раздувают братишку до 20-50мб + отчасти необходима инсталляция.
2. Много нужно будет перелопатить (проверка всех на данный момент реализованных функций займёт кучу времени).
3. На данный момент нет не одного движка решившего бы проблему маскировки, ибо под C# на котором написан братишка нужны так называемые врэперы а они отличаются по возможностям и юзерагенту от последних версий таких бровзеров как ФФ или Chrome. 

Иными словами, то что я хочу донести, так это я готов перейти на иной движок если:
1. Обновления вам не важны в течении долгого срока.
2. У меня появится напарник (поиски веду уже давно), есть паренек толковый но он пока ещё не дорос перехватить.
3. Выйдет супер движок переход на который будет проще простого. (Самый удобный что я нашел был Awesomnium, но он к сожалению Chrome 19.х.х.х)

вот=)


ppetrДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:57 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Увы, когда в боте выставлено "Эмулировать не выше v.9", бот спотыкается на ровном месте и почти ничего не делает, а только ходит по одним и тем же страницам по кругу. Вот как выглядит лог его работы:

- 15.12.2013 XX:29:51 Настройки бота удачно загружены.
© 15.12.2013 XX:29:56 ОK, босс! - Беру скакалку, скакаю=)
@ 15.12.2013 XX:30:14 Маловат я еще мобилу тягать, пойду иное потягаю...
# 15.12.2013 XX:30:29 С криками "Эй начальник, чем сегодня запряжёшь?!?" - поломился квэстить.
! 15.12.2013 XX:30:30 Немогу найти где тут вход на это задание, сорри но в этот лабиринт я больше ни ногой!
@ 15.12.2013 XX:30:33 Маловат я еще мобилу тягать, пойду иное потягаю...
# 15.12.2013 XX:30:33 Эээх скукотища, список заданий закончен, валяю дурака до: XX:40:28
# 15.12.2013 XX:40:39 Я у берлоги, Шеф! Холодно тут ..., но я уже согрел штаны со страху.
! 15.12.2013 XX:40:40 Меня уронили, я споткнулся?!? Почему я на полу?!? -Включаю источник дополнительной энергии!
© 15.12.2013 XX:40:40 ОK, босс! - Беру скакалку, скакаю=)
! 15.12.2013 XX:40:43 Меня уронили, я споткнулся?!? Почему я на полу?!? -Включаю источник дополнительной энергии!
© 15.12.2013 XX:40:43 ОK, босс! - Беру скакалку, скакаю=)
@ 15.12.2013 XX:40:48 Маловат я еще мобилу тягать, пойду иное потягаю...
! 15.12.2013 XX:40:54 Меня уронили, я споткнулся?!? Почему я на полу?!? -Включаю источник дополнительной энергии!
© 15.12.2013 XX:40:54 ОK, босс! - Беру скакалку, скакаю=)
@ 15.12.2013 XX:41:01 Маловат я еще мобилу тягать, пойду иное потягаю...

Быструю загрузку страниц и включал и отключал, но в основном она у меня отключена, т.к. уже находил подобные рекомендации на этом форуме. Стоило мне опять поставить "Эмулировать не выше v.10", как бот перестал спотыкаться. Но скорость загрузки страниц опять возросла до 40-50 секунд. Пока я им только квесты делаю, фармлю и на крыс до 5-го спуска хожу. Там нигде не требуется полное обновление страниц.


CreatorДата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:35 | Сообщение # 4
Создатель бота
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 1
Статус: Offline
Тогда вам нужно на анализы) Поглядим, что у вас там происходит=) Жду на е-маил договориться=)
я уже вижу , что проблема с крысами вопрос лишь почему... у меня при ИЕ9 всё пучком, видимо дело в прокси... нужно глянуть...


chidДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:00 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал все, интересно.
Вопрос возник: версия ИЕ установленная на компьютере влияет на работоспособность братишки?

з.ы. у меня очень долго загружается главная страница персонажа (с инвентарем), причем не важно с прокси или без.


CreatorДата: Вторник, 17.12.2013, 03:33 | Сообщение # 6
Создатель бота
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата chid ()
Прочитал все, интересно. Вопрос возник: версия ИЕ установленная на компьютере влияет на работоспособность братишки?

з.ы. у меня очень долго загружается главная страница персонажа (с инвентарем), причем не важно с прокси или без.
1. Да версия  IE установленная на компе играет роль! (Понизить версию можно симуляцией в настройках братишки, а вот поднять никак!)
2. Это нормально, ибо сейчас в инвентаре наверное тьма пироженок) И там мосвар скрипт сортировки вещей долго думает...


chidДата: Вторник, 17.12.2013, 09:18 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня стоит 8 версия, поэтому может лагать?


CreatorДата: Вторник, 17.12.2013, 09:33 | Сообщение # 8
Создатель бота
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата chid ()
у меня стоит 8 версия, поэтому может лагать?
Если у вас Виста+ (под XP максимальная версия всёже 8), я бы вам очень рекомендовал обновить на 9 (правда думаю найти его будет не просто, можно поставить 11 и включить эмуляцию 9), но 9 в начальном виде ещё капочку быстрее.

П.С. Разница хорошо заметна между 7,8 и 9!


chidДата: Вторник, 17.12.2013, 09:52 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
XP там стоит, тогда ясно


ppetrДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:58 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь, когда бот стал поддерживать авторизацию прокси и дополнительные задержки, позволяющие не спотыкаться при работе через прокси (за что спасибо автору), я продолжил тестировать скорость работы бота через прокси и заметил вот что. Как я уже писал выше, установка в настройках бота эмуляции IE9 (при установленном в системе IE11) позволяет значительно сократить время загрузки страниц мосвара за счет того, что все джаваскрипты начинают загружаться параллельно, а не последовательно. Для тестов я выбрал страницу с площадью. В режиме эмуляции IE9 бот загружает страницу с площадью за 22 секунды, а без режима эмуляции - за 40 секунд. Разница в два раза, то тем не менее даже 22 секунды - это слишком долго для комфортной игры. Тогда я запустил IE, прописал в его настройках тот же прокси, вызвал Developer Tools по F12 и попробовал загрузить ту же страницу с площадью в двух режимах, а на странице с таймингами засек время. Так вот, без режима эмуляции эксплорер загружает страницу мосвара все те же 40 секунд. Однако в режиме эмуляции IE9 он загружает ее за 9 секунд, а не за 22, как бот. Опять же, разница в два раза, что очень существенно. Я могу предположить, что движок браузера, будучи запущенным из-под бота, загружает страницы как-то недостаточно оптимально. Может там есть какие-то дополнительные настройки, которые можно ему указать? Например, увеличить количество тредов или еще что-нибудь. Т.е. попробовать сделать тюнинг движка браузера и добиться таки от бота загрузки страниц через прокси за 9 секунд, как в отдельно запущенном браузере.


CreatorДата: Понедельник, 30.12.2013, 02:37 | Сообщение # 11
Создатель бота
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 1
Статус: Offline
К сожалению тюнинг активх обьекта невозможен, я уже применил интерфейсы для одбхода некоторых внутренних функций, загрузка площади 22 секунды, это конечно долговато... могу предположить что в системе установлен фаервол, и он наверняка сканирует трафиц от ие быстрее чем незнакомой ему программы (как вариант). Путь к ускорению работы лежит в полном отключении загрузок картинок! В данный момент этого можно добится отключив их глобально в ИЕ, если им не пользуетесь... для реализации этого в братишке нужны ещё пара интерфейсов) Я уже начал смотреть, но пока отложил, нужно допилить более важные функции.


ppetrДата: Вторник, 31.12.2013, 09:46 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Файрвол - это вряд ли. Да и у меня вполне современный 4-х ядерный проц на десктопе. По поводу отключения картинок - что-то мне не нравится эта идея. Я ведь и вручную кое-что делаю из окон бота. Я просто подумал, что можно же движку браузера указать режим эмуляции IE9, к примеру. Через свойства объекта или через вызов глобальной функции (не знаю как там это делается). Возможно таким же способом можно увеличить максимальное количество соединений или тредов, или что там еще есть. Просто даже на слух можно определить, что когда страницы открываются через полноценный браузер, диск интенсивно работает, вероятно сохраняя страницы в кэш. А когда страницы открываются из бота, диска практически не слышно.


CreatorДата: Вторник, 31.12.2013, 15:08 | Сообщение # 13
Создатель бота
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 1
Статус: Offline
К сожалению эмуляция это лишь ключик в реестре) Микрософт не настолько гибок... можно конечно попытаться выкопать причину, к примеру у меня на 8 ядерном Core i7 с SSD и 8 Гб операта, почемуто бегает медленнее чем на ином куда более слабом компе с эдентичной системой, я пока не нашел взаимосвязи с чемто конкретным=( А вот для проверки картинки можно отключить, чтоб хоть цель продвижения наметить)
Форум » Обсуждение moswarBro » Задай вопрос » IE как браузер для Мосвара (Медленная работа через прокси)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright moswarBro © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz