Суббота, 18.05.2024, 21:45 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход


Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение moswarBro » Обсуждение настроек » [РЕШЕНО]Без дуэлей (Может ли бот НЕ дуэлиться?)
[РЕШЕНО]Без дуэлей


ТошаДата: Суббота, 17.08.2013, 12:26 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока сижу на другом боте. Вчера скачал "братишку". Может ли братишка НЕ участвовать в дуэлях? Эта одна из основных для меня функций в текущем боте. Ну не нужны мне обычные дуэли smile


CreatorДата: Суббота, 17.08.2013, 20:13 | Сообщение # 2
Создатель бота
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Тоша)
НЕ участвовать в дуэлях


На данный момент не может. Но всё поправимо=) Не могли бы вы изложить вашу цель более подробно. Речь идёт о желании не получить травму? Мне нужна информация, для наиболее гибкого решения которое понравится всем и каждому, желательно минимальным количеством настроек.


БольшаяМахаДата: Суббота, 17.08.2013, 23:13 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Простой пример.  Хочется на ночь оставить бота. Патруль, крысопровод, нефтепровод. 
Но утром намечается зубоемкая клановая война. 
Ни к началу войны, ни во время не хочется получить травму.  

Самая простая и универсальная реализация, добавить галку:
"участвовать в дуэлях только с чч:mm по чч:мм"

Для тех, кто хочет избежать травмы, можно добавить и более изящную настройку
"проводить за истекшие 24 часа, не более XX боев"
Во время запуска сессии, бот кэширует информацию из логов о проведенных дуэлях против игроков (крысы и нефтянники в счетчике травм не учитываются) 
Создается массив в который добавляется время всех нападений, за предшествующие 24 часа. 
Перед очередным нападением, бот проверяет актуальность информации в массиве, учитывая текущее время. 
Те нападения, которые уже не входят в истекшие 24 часа, отбрасываются. 
Оставшиеся элементы - это актуальное на текущий момент времени число нападения за истекшие 24 часа. 
Если заданное в настройках число не достигнуто, то бот идет в дуэль, если достигнуто, то не нападает. 

Можно сделать упрощенный вариант: 
"провести не более XX дуэлей"

Гибкая настройка дуэлей поможет прекратить их, когда возникнет риск получения травмы, но при этом продолжить ходить в стенки, нефтепровод и крысопровод.


CreatorДата: Воскресенье, 18.08.2013, 02:03 | Сообщение # 4
Создатель бота
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне нравится=) Очень толково описано, да и хранение массива из даже 200 переменных времени не сожрет много памяти. Спасибо. Конечно не исключает состояние в котором Бот останавливается но выключается полностью, и проводятся драки аля руками и снова включаем. Постараюсь запилить в следующей версии. если не найдётся функции пожеланнее. Для себя хотелось бы уточнить, вариант с подсчётом драк за 24 часа всех устраивает или лучше диапазон времени от и до в котором это будет разрешаться?


БольшаяМахаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 13:33 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
-----------
Конечно не исключает состояние в котором Бот останавливается но выключается полностью, и проводятся драки аля руками и снова включаем.
-----------

Вот для этого:
"Во время запуска сессии, бот кэширует информацию из логов о проведенных дуэлях против игроков"

Долбил ли игрок руками, или скриптами, или бот за минуту до этого отключил. В логи все равно все попадет. 
На старте стряхиваем инфу о нападениях за последние 24 часа в массив, и получаем точное число проведенных дуэлей.

---------------
 

Далее.
Кому то удобно время, а кому-то система избегания травм. 
Допустим хочу я праздничных пулек наколотить. Кушаю глупую конфету и 8 часовые допы. Врубаю дуэли на 8 часов и иду гулять. 
И не беспокоюсь, что после завершения действия конфеты, перс получит травму и нахватает ламп.
При этом он и дальше будет ходить в руду, бомбить в понедельник, лупить крыс и нефтянников.

А кому-то система избегания травм (например хочет лоулевел прокачать подрывника, и для этого решил собрать максимум халявных гранат падающих из дуэлей) 

Можно просто дать пользователю выбор, какой вариант ему более подходит. 
 
Но сложным вариантом пока можете не заморачиваться. Есть более актуальные и интересные идеи. Например охота на королеву крысомах. О ней отдельно напишу.


botmoswarДата: Понедельник, 19.08.2013, 08:49 | Сообщение # 6
Связь с общественностью
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Creator, а может сделать по примеру мистера плюшкина? То есть чтобы галочка плюшкина работала не только с агентами


БольшаяМахаДата: Понедельник, 19.08.2013, 11:00 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Лучше все-таки оставить выбор пользователю. 
Кому то удобнее задать количество боев (чтобы просто не схлопотать травму) 
Кому-то время (чтобы оптимальнее использовать допы) 
А кто-то желает проводить дуэли в определенном промежутке времени, и следить за их количеством. 

У ваших конкурентов можно профили настроек включать по расписанию, здесь пока не нашла.   
Если тут такое есть, то время можно не делать. А сделать просто галку отключения дуэлей.
Пользователь сам сможет создать профиль "пацифиста" и "дуэлянта" и включать их в нужное ему время.

А вот контроль количества проведенных дуэлей штука полезная.


botmoswarДата: Понедельник, 19.08.2013, 11:13 | Сообщение # 8
Связь с общественностью
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
БольшаяМаха, согласен... думаю что как-то мы это решим точно... как программист появится в сети - обсудим этот момент


ТошаДата: Понедельник, 19.08.2013, 11:48 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Creator)
На данный момент не может. Но всё поправимо=) Не могли бы вы изложить вашу цель более подробно. Речь идёт о желании не получить травму? Мне нужна информация, для наиболее гибкого решения которое понравится всем и каждому, желательно минимальным количеством настроек.
Лично для меня - я не вижу смысла в этих дуэлях. Но я усиленно прохожу нефте и крысопровод. А из-за дуэлей прохождение растягивается. Ну и да, травму можно получить, хотя для меня это не критично, мне нужно просто отключение дуэлей smile


БольшаяМахаДата: Понедельник, 19.08.2013, 12:07 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Поглядим что программист скажет, а то может пошлет всех в сад вместе с идеями.


botmoswarДата: Понедельник, 19.08.2013, 12:08 | Сообщение # 11
Связь с общественностью
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (БольшаяМаха)
Поглядим что программист скажет, а то может пошлет всех в сад вместе с идеями.

Не волнуйтесь) Не пошлет) если это выполнимо, и не столь сложно, то скоро будет!


CreatorДата: Вторник, 20.08.2013, 22:03 | Сообщение # 12
Создатель бота
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 1
Статус: Offline
Полное выключение будет возможно даже 2мя вариантами)
Наиболее простой поставить 0 в количество разрешаемых поединков в последние 24 часа.
Данное обновление уже готово и ждет проверки и реализации, ждите в 51 версии.
Форум » Обсуждение moswarBro » Обсуждение настроек » [РЕШЕНО]Без дуэлей (Может ли бот НЕ дуэлиться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright moswarBro © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz