Суббота, 18.05.2024, 21:36 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход


Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение moswarBro » Обсуждение настроек » А как бот определяет, что неплохо-бы записаться на пахана?
А как бот определяет, что неплохо-бы записаться на пахана?


БольшаяМахаДата: Понедельник, 19.08.2013, 11:06 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Запустить бота пока не решилась. Изучаю настройки. 

Есть настройка стенок с паханом. А вот настройки условий, при которых бот в эту станку полезет, я не нашла. 
Как работает определение перспективности боя?


botmoswarДата: Понедельник, 19.08.2013, 11:12 | Сообщение # 2
Связь с общественностью
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
БольшаяМаха, это автоматом... Ибо пахав всегда нужен и хуже от записи на него не будет...

а перспективность определяется так: когда бот видит что записалось определенное количество человек, он начинает мониторить запись чаще... и если набирается количетсво человек близкое к 20 он записывается. иногда заходит вмешкой


ТошаДата: Понедельник, 19.08.2013, 11:50 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (botmoswar)
иногда заходит вмешкой
хм... а это он тоже "на своё усмотрение"? А если вмешек у меня вообще впритык? Очень не хотелось бы сливать вмешки на пашу...


botmoswarДата: Понедельник, 19.08.2013, 12:12 | Сообщение # 4
Связь с общественностью
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Тоша)
хм... а это он тоже "на своё усмотрение"? А если вмешек у меня вообще впритык? Очень не хотелось бы сливать вмешки на пашу...


нет... это по Вашему желанию. вот скриншот настройки: http://floomby.ru/s2/DYxBm4 (В настройках: Стенки - >>)


ТошаДата: Вторник, 27.08.2013, 16:40 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (botmoswar)
а перспективность определяется так: когда бот видит что записалось определенное количество человек, он начинает мониторить запись чаще... и если набирается количетсво человек близкое к 20 он записывается. иногда заходит вмешкой
ну чтож.. последил я за его записью. Не совсем оптимально сделано.
1. Если участвует в ОК и\или патруле (в настройках поставлено) - то о паше можно забыть вообще. Ни разу не зашёл.
2. Когда просто дуэлится - несколько раз заходил.
Я помониторил, как он заходит. Он зашёл в закоулки, было 7 человек. Он обновил страничку, когда было уже 19 человек. Побежал в запись. Предыдущая запись закончилась а кто-то один (неуспевший, видимо) - создал новую. И братишка записался туда (вторым). Ну обычно такие походы сливные, народ не набирается.
Я параллельно с братишкой в другом браузере мониторил закоулки. Запись довольно быстро набилась до 18 человек (т.к. запись из чата была). После 18-ти тел немного "притормозилась" запись. А так бы братишка и её пропустил.

Братишка ведь может как то работать "в несколько окошек"? По крайней мере, он же как то грабит корованы, уходя из закоулков (хотя кнопка в таком случае пропадает), и как то долбит игроков в "долбилке" не отвлекаясь от основной работы. Значит можно же почаще мониторить именно на запись к паше?

За три дня он сходил только три раза к паше. Хотя стенок больше у него нет (ну, с нпц разве что). ОК, патруль, крысы и нефть. Больше он ничего не делает у меня (в смысле, не надо мне больше ничего)


CreatorДата: Вторник, 27.08.2013, 20:00 | Сообщение # 6
Создатель бота
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 1
Статус: Offline
Не вдаваясь особенно в подробности, скажу что ОК и походы к пахану лишь косвенно связаны, а именно мы записываемся к нему во время таймаутов (чтоб не бездельничать), мониторинг можно ускорить с этим нет никаких проблем, просто набегут параноики и скажут, а зачем мы так часто мониторим?=))) Ладно сейчас уже заканчиваю 52 версию, сделаю в ней мониторинг при найденных записавшихся в 2 раза быстрее!


ТошаДата: Вторник, 27.08.2013, 21:53 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Creator)
Не вдаваясь особенно в подробности, скажу что ОК и походы к пахану лишь косвенно связаны, а именно мы записываемся к нему во время таймаутов
Да, я понял. Но не редко бывает такая ситуация.
Если выискивать в ОК игроков выше уровнем, особенно на уровнях повыше (где мало людей в ОК в принципе), то поиск жертвы может затягиваться на 15-20 минут. И в это время братишка не мониторит пашу. А такие моменты могут быть чаще в праздничные акции (и мобилки, и пульки сразу). Вот про такие моменты я и говорю.
Судя по тому, что братишка всё-таки умеет в несколько окон работать - он может в процессе поиска жертвы или ещё какого либо занятия проверять запись на пашу. Параллельно, не отвлекаясь от основной "работы".
Ещё хотелось бы уменьшить кол-во записавшихся, когда братишка идёт в запись. На практике, если записалось человек 11-14 - то уже можно и самому записываться. Там либо ещё набегут, либо будут вмешки. Особенно, когда запись идёт с чата - там быстро народ набивается, и соот-но такие бои наиболее выигрышные.


CreatorДата: Вторник, 27.08.2013, 22:02 | Сообщение # 8
Создатель бота
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 1
Статус: Offline
Да братишка работает в многопотоковом режиме, это безусловно позволяет делать много действий параллельно) Но это слишком палевно))) Чтоже касается записи на пахана, не волнуйтесь) Весь алгоритм в свободный доступ выкладывать неохота, но поверьте на слово все продуманно) Таймаут мониторинга я понизил в 2 раза... думаю этого уже будет достаточно.


ТошаДата: Среда, 28.08.2013, 15:51 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, а можно братишку научить парсить рупор? Практически всегда там комбо кричат. По сути, обозначения почти не меняются. Например, чоповец кричат как "Ч", "Ч ", "Чоп", "ЧОП", "Чоповец". Иногда пишут ЧГЯ, иногда Ч Г Я (с пробелами). Мне кажется, это не очень сложно должно быть smile


CreatorДата: Среда, 28.08.2013, 15:57 | Сообщение # 10
Создатель бота
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Тоша)
парсить рупор


Он уже давно это умеет и пользуется=))))

P.S. Я просто не пишу о этом в хронологии, только при включенном debug.


ТошаДата: Среда, 28.08.2013, 18:12 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
оу, ну так глубоко я не следил, просто решил предложить. А он вона чо, умеет уже smile респект
Форум » Обсуждение moswarBro » Обсуждение настроек » А как бот определяет, что неплохо-бы записаться на пахана?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright moswarBro © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz