Суббота, 18.05.2024, 21:36 | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход


Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение moswarBro » Обсуждение настроек » Как бот считает вентили ленина?
Как бот считает вентили ленина?


olololДата: Понедельник, 07.10.2013, 07:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
В логах пишет, что "дверь номер 14", а вентиль на самом деле 10-й по счету.
Как, блять, настраивать допинги?


ТошаДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:13 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
С этой нефтью вообще непонятки. Я тоже хз, как там вентили считать. В игре оно никак не показывается.
Допинги настроить - могу посоветовать так. Смотрите по логам, на каком вентиле братишка "застрял" (он же там пишет перед каждым боем номер вентиля) - и перед этим вентилем вбиваете нужные допы.


olololДата: Понедельник, 07.10.2013, 14:11 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, с допингами вообще беда конкретная.
Что в суисе я не могу на автомате пройти нефть и крысы, что в братишке.
В суисе не хватало возможности снимать одежду. В братишке с допингами беда. Да еще и с настройками постоянно квесты приходится разгадывать. Месяц не могу настроить по-нормальному.


Сообщение отредактировал ololol - Понедельник, 07.10.2013, 14:13


ТошаДата: Понедельник, 07.10.2013, 14:36 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
хм.. странно. Я за две недели настроил "автомат".
Как вы в ручном режиме проходите нефть? Когда какие допы употребляете? Попробуйте расписать, мож придумаем чего smile

p.s. А уж с квестами то что случилось? Вообще ведь не глючило ни разу, и ещё никто не жаловался именно на квесты.


CreatorДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:15 | Сообщение # 5
Создатель бота
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 1
Статус: Offline
Если вам интересно как считаются вентили, это специальные данные считываемые из самого мосвара, не забывайте что каждое 3ее задание это квест. На каком именно вентиле вы застряли очень просто уровень комсомолки при первом нападении на неё всегда на 1 меньше вентиля, а при повторном равен вентилю. (Пример вы прошли квест на 12 вентиле, и перешли на 13, перед вами комсомолка 12 уровня, если вы ей проиграете и снова зайдёте в ленинопровод она будет показываться как комсомолка 13 левела)

П.С. Настройки - далеко не квесты если потратить 15 минут времени и хотябы бегло пробежаться по FAQ, касательно настроек аля включил и всё заработало... я пока такие не нашел к сожалению, да и стиль игры у всех разный... посему каждый должен немножко допилить под себя, если хочется выгоды. У вас есть мой е-маил, я стараюсь помогать всем кому это нужно, но и без вашего участия ничего не будет. Как говорится без труда не вытащить и рыбку из пруда)

П.П.С. Подсчёт вентилей таким образом не моя задумка а мосвар-админов, если вам очень интересно покажу через консоль как у них всё сделано)


olololДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:22 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Откровенно говоря, мне не интересно как и что устроено. Мне нужно, чтобы я поставил несколько галочек и нажал кнопку "старт". Тем более, что разбираться и нафиг не надо, если правильно подойти к вопросу.
На счет без труда не вытащить и рыбку без труда... Когда невооруженным взглядом видно, что можно все решить гораздо изящнее и дружественнее к пользователю это выражение не совсем уместно.

ЗЫ По факу я пробегался. Это не отменяет того, что конкретно по нефте и крысопроводу нужно сидеть две недели над ботом и покручивать и подвинчивать его, чтобы можно было пройти на полном автомате. Готового решения нет. Мы это уже обсуждали.

ЗЫЫ Настройки именно что квесты. Не все описано в факе. О многом я уже писал здесь.


CreatorДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:29 | Сообщение # 7
Создатель бота
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 1
Статус: Offline
Поставлю вопрос иначе=) В игре без бота... руками у вас есть тактика прохождения всех вентилей? Если да, пройдясь один раз руками, запишите на каком месте что ели... ну вот собственно и первый шаг, добавить возможность аля мне всё равно, жри когда проигрываем, до куда дойдём и какой ценой не важно, можно но увы сейчас на это просто не хватает времени.


olololДата: Понедельник, 07.10.2013, 19:03 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Руками тактика простая: сожрать все что есть и пройти за час сбрасывая таймер медом.

Но хотелось бы мед экономить. Вот так...

Добавлено (07.10.2013, 19:03)
---------------------------------------------
Вот сейчас мне вообще нужно руду поэкономить, чтобы шапку купить. Да еще приходится на ферму раскошеливаться постоянно. Хочу допинги пока отключить. А вот хрен вам. Нет такой галочки, как в суисе была - "принимать допинги". Надо все настройки удалять, потом заново настраивать. Очень дружественный интерфейс короче. С ручным приводом.



ТошаДата: Понедельник, 07.10.2013, 19:15 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда могу посоветовать поанализировать пару дней именно бои на нефтепроводе.
Отключите остальные допы.
Начните без допов.
Посмотрите, когда братишка начнёт стабильно застревать на каком-либо вентиле (ну, 2-3 поражения наверно достаточно) - это он в своих логах пишет.
И на этот вентиль назначьте долгие допы, типа пяни\творожка (если не брезгуете медовыми smile ), противогаза, респиратора.
Потом так же посмотрите, когда он уже с этими допами будет застревать.
На этот вентиль назначьте уже 8-ми часовые допы (жуйки, зефирки, шоко-чай)
Так же смотрите, где будет запинаться.
И так постепенно добавляйте машинки, коктейли, витаминки (ну те, что вы обычно используете).

Потратите пару дней, но настроите допы, как нужно.
Для ускорения процесса можно ручками посбрасывать подозрительность, чтоб братишка не ждал.

Цитата (ololol)
Это не отменяет того, что конкретно по нефте и крысопроводу нужно сидеть две недели над ботом и покручивать и подвинчивать его, чтобы можно было пройти на полном автомате. Готового решения нет. Мы это уже обсуждали.

А готового решения и не может быть. Каждый по-разному проходит нефть. Даже ручками. Кому-то хватает машинок и пары коктейлей, а кто-то и на фулле 28-ую завалить не может. Поэтому и приходится каждому самому настраивать нефть и крыс.


Сообщение отредактировал Тоша - Понедельник, 07.10.2013, 19:16


CreatorДата: Понедельник, 07.10.2013, 19:27 | Сообщение # 10
Создатель бота
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Тоша)
Вот сейчас мне вообще нужно руду поэкономить, чтобы шапку купить. Да еще приходится на ферму раскошеливаться постоянно. Хочу допинги пока отключить. А вот хрен вам. Нет такой галочки, как в суисе была - "принимать допинги". Надо все настройки удалять, потом заново настраивать. Очень дружественный интерфейс короче. С ручным приводом.
На самом деле всё в разы проще, убираете галочку загружать допинги и рестарт! И не надо вообще ничего удалять. Вам бы терпения набраться, да спросить=)) Будет в разы быстрее, чем изобретать велосипед....


ТошаДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:06 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ololol)
Очень дружественный интерфейс короче. С ручным приводом.
Вот зря вы так. Я где-то с конца августа начал пользоватсья братишкой. К суису даже не притрагивался (хотя лицензия до конца года действует)
А сейчас вот зашёл туда глянуть, как там допы сделаны. Ох и жесть же там всё-таки. Так непривычно от этой кучи вкладок\галочек\табов. уххх..
Вот тут уж точно не может быть и речи про "настроил за 5 минут и забыл". Т.ч. действительно, зря вы так про братишку - тут более интуитивно всё smile
Хотя я тоже недели 3 наверно плевался, после суиса

Добавлено (07.10.2013, 20:06)
---------------------------------------------
Хм.. а вот меня ещё одна мысля постигла.
А что если сделать возможным самому сохранять\загружать допы из файлов?
Например.
Настроил я обычные допы на максимум (рудные, нефте, медовые и т.п.), сохранил их как "полный обжор". Потом настроил "экономный обжор" - на те случаи, что у автора топика (руды\нефти срочно надо экономить) - и просто подгружаю нужные мне. Как бы разные сеты будут.

Сейчас это тоже можно сделать, но довольно геморно. Я создаю набор допов, потом вручную переименовываю файл *.doping, и когда мне надо этот сет - обратно переименовываю, чтоб братишка их загрузил



CreatorДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:37 | Сообщение # 12
Создатель бота
Группа: Администраторы
Сообщений: 261
Репутация: 1
Статус: Offline
Offtop:

Всё это толковые идеи, и я и сам бы не против многие реализовать, но действительность диктует иначе))) Сперва нужны более широкие функции, а если останется время уже вот на такие... я бы сказал так) Нужен человек, модератор готовый упростить для меня этот процесс, сбора информации в один топик, и мы постепенно начнём выполнять ваши желания, я же не отказываюсь их исполнить, просто не могу сделать всё сразу....
Форум » Обсуждение moswarBro » Обсуждение настроек » Как бот считает вентили ленина?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright moswarBro © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz